Telefono e posta elettronica

Art. 13, c. 1, lett. d (D.Lgs.33/2013)

Centralino Tel. 0522 764211
Fax 0522 764271
Posta Certificata: scandiano@cert.provincia.re.it

Ambiente
Telefono 0522 764 225 – Fax: 0522 857592
E-mail: ambiente@comune.scandiano.re.it

Anagrafe – Stato Civile – Elettorale
Indirizzo: Corso Vallisneri, 6/B
Telefono: Anagrafe- 0522 764 210 – Stato Civile 764 201 – Elettorale 0522 764209
E-mail: anagrafe@comune.scandiano.re.itstatocivile@comune.scandiano.re.it

Anagrafe Arceto
Indirizzo: Via Corrado, 1
Telefono 0522 980 106
E-mail: anagrafe@comune.scandiano.re.it

Biblioteca Comunale
via Vittorio Veneto, 2/a – 42019 – Scandiano – tel. 0522.764291 – fax 0522.764220
email: biblioteca@comune.scandiano.re.it

Commercio – Attività produttive
Telefono 0522 764 273 – 764 241
E-mail: commercio@comune.scandiano.re.it

Cultura – Sport – Tempo Libero
Telefono 0522 764 257 – 764 252
E-mail: cultura@comune.scandiano.re.it

Fiere
Telefono 0522 764290 – 0522 764 302
Sito web: fierascandiano.it
E-mail: entefiere@comune.scandiano.re.it

Gestione unica del Personale – Unione Tresinaro SecchiaTelefono 0522.850870-871-872-873
E-mail: personale@tresinarosecchia.it

Istituzione del Servizi Educativi e Scolastici
Tel.0522/764250 – 764270
Fax 0522/1840117

Segreteria Ufficio Tecnico
Telefono 0522 764 237
E-mail: segreteria.ut@comune.scandiano.re.it

Polizia Mortuaria
Telefono 0522 764 202
E-mail: anagrafe@comune.scandiano.re.it

Ragioneria
Telefono 0522 764231 – 764 232 – 764233
E-mail: ragioneria@comune.scandiano.re.it

Relazioni Con Il Pubblico
Tel. 0522 / 764210  – Fax 0522 / 764212
e-mail : urp@comune.scandiano.re.it

Segreteria Generale – Protocollo e Archivio
Telefono 0522 764 218 / 764 245
E-mail: segreteria.generale@comune.scandiano.re.it

Servizio Sociale Unione Tresinaro Secchia – Polo di Scandiano
Telefono 0522 764 255 – 204
E-mail: l.magnani@ssu.tresinarosecchia.it l.basenghi@ssu.tresinarosecchia.it

Segreteria Sindaco
Telefono 0522 764 215
E-mail segreteria.sindaco@comune.scandiano.re.it

Tributi
Telefono 0522 764266 -764296
Fax 0522 851034
E-mail: tributi@comune.scandiano.re.it

Turismo – Commercio
Telefono 0522 764 273 – 764 241
E-mail: commercio@comune.scandiano.re.it

Corpo Unico Polizia Municipale
Centrale operativa

In funzione dalle ore 7,30 alle ore 19,15
Telefono: numero verde 800-227733
Fax: 0522/767149
Mail: centraleoperativa@pm.tresinarosecchia.it

Sede Distrettuale
Telefono 0522/850812
Fax: 0522/850892

I commenti sono chiusi.