Componenti del Consiglio Comunale

Gruppo consiliare: Partito Democratico

Alessio Mammi (Sindaco)
e-mail: sindaco@comune.scandiano.re.it

 

 

 

Matteo Caffettani (Presidente del Consiglio)
Paolo Meglioli (Capogruppo)
Corinna Montanari
Tiziana Spallanzani (dal 25/10/2016)
Alberto Ghirri
Giorgia Scianti
Chiara Ferri (dal 29/03/2017)
Luca Monti
Giulia Marzani
Marcello Gallingani
Cristina Solustri
Manuel Battistini
Davide Beghi (dal 27/11/2014)

Gruppo consiliare: Movimento 5 stelle – Beppe Grillo

Campani Massimiliano ( dal 28/04/2016) (Capogruppo)
Roberto Sansiveri

Gruppo consiliare: “Centro Destra- Forza Italia- Ncd- Fratelli d’Italia-AN”

Elena Diacci (Capogruppo)

I commenti sono chiusi.