Posizioni Organizzative

Art. 10, c. 8, lett. d (D.Lgs. 33/2013)

I Settore Affari generali ed istituzionali

Manuela Benassi

Resp. Servizio Gabinetto Sindaco e Comunicazione
Contatti:
Sede Ufficio – Corso Vallisneri, 6
Tel. 0522/764246 – Fax 0522 857592
e-mail: m.benassi@comune.scandiano.re.it
Curriculum

Caludia Bertani

Resp. Ufficio Attività fieristiche, produttive commercio e turismo
Contatti:
Sede Ufficio – Corso Vallisneri, 6
Tel. 0522/764290 – Fax 0522 857592
e-mail: c.bertani@comune.scandiano.re.it
Curriculum

II Settore Bilancio e Finanza

Flora Albertini

Resp. Servizio Economato Acquisti e Provveditorato
Contatti: Sede Ufficio – Corso Vallisneri, 6
Tel. 0522/764231 – Fax 0522 857592
e-mail: f.albertini@comune.scandiano.re.it
Curriculum

III Settore Uso ed assetto del Territorio

Elisabetta Mattioli

Resp. Servizio Territorio, Urbanistica e Ambiente
Contatti: Sede Ufficio – Corso Vallisneri, 6
Tel. 0522/764243 – Fax 0522 857592
e-mail: e.mattioli@comune.scandiano.re.it
Curriculum

Alberto Morselli

Resp. Servizio Lavori Pubblici e Patrimonio
Contatti: Sede Ufficio – Corso Vallisneri, 6
Tel. 0522/764243 – Fax 0522 857592
e-mail:a.morselli@comune.scandiano.re.it
Curriculum

 IV Settore Attività Culturali

Lisa Ferrari

Resp. Servizio Cultura, Sport, Giovani e Tempo Libero
Contatti: Sede Ufficio, Piazza Libertà, n.6
Tel. 0522/764310 – fax 0522/857592
e-mail: l.ferrari@comune.scandiano.re.it
Curriculum

 Farmacie

Angela Mazzacani

Direttore di Farmacia del Comune di Scandiano – Farmacia di Ventoso
Contatti: Farmcia di Ventoso, Via Goti, 93
tel e fax: 0522 852166 e-mail: farm.ventoso@fcr.re.it
Curriculum

Marina Melioli

Farmacista Direttore di Farmacia – Farmacia del Centro
Contatti: sede ufficio Farmacia Comunale di Scandiano, Via Vallisneri, 41/E  – Scandiano
telefono: 0522 984340  fax: 0522 852760
email: farm.scandiano@fcr.re.it,
Curriculum